Rápido, Fácil y Cerca de ti

Localiza el instituto de inglés individual más cercano a tu ciudad.

🇵🇦 Panamá - Nuevo

Panamá

“Sunset Strip Mall” Vía Israel planta baja L17 y L18
Panamá ,República de Panamá

Tel. +50 (761) 170-954
panama@inglesindividual.com

🇨🇴 Colombia, Medellin - Nuevo

Medellín

Ave. 33 #80 C-16 Medellín Antioquia, Colombia

+57 (313) 614-4824
medellin@ingledindividual.com

Aguascalientes

Aguascalientes

Lic. Miguel de la Madrid Hurtado #1961, Local 6, Misión del Campanario, C.P. 20118
Tel. (449) 437-8377 y (449) 392-7956

aguascalientes@inglesindividual.com

Baja California

Tijuana

J. Clemente Orozco #2340- 201, Condominio Plaza California. Zona Río.
Tel. (664) 634-2866

tijuana@inglesindividual.com

Baja California Sur

San José del Cabo

Carretera Transpeninsular 23047 San José del Cabo,
Baja California Sur, Mexico
Tel. 624 143 9326 y 624 690 4743

sanjosedelcabo@inglesindividual.com

Cabo San Lucas

Libertad 780 23470 Cabo San Lucas, Baja California Sur, Mexico
Tel. 624 143 9326 y 624 690 4743

cabosanlucas@inglesindividual.com

Campeche

Campeche

Av Adolfo Ruiz Cortínez 16, Edificio 10 L-E, Col. Área Ah, C.P. 24014
Tel: 981-201-9005

campeche@inglesindividual.com

Chiapas

Tapachula

19a Calle Oriente No 16, entre 1a y 3a,Centro, 30700
Tel. (962) 625-7675 y (962) 118-2882

tapachula@inglesindividual.com

Tuxtla Gutiérrez

Blv Belisario Domínguez No. 1550 Galerías Bonampak L-14, Col. Moctezuma, C.P. 29030
Tel. (961) 600-0184 y (961) 212-6022

tuxtla@inglesindividual.com

Chihuahua

Ciudad Juárez Plutarco

Instituto Plutarco
Av. Plutarco Elías Calles 971, C.P. 32369
Tel. (656) 207 3030

juarez@inglesindividual.com

Ciudad Juárez Campos Eliseos

Instituto Campos Eliseos
Antonio J Bermudez 8770-8 Parque Industrial Antonio J Bermudez C.P. 32470
Tel. (656) 627 0393

camposeliseos@inglesindividual.com

Ciudad Juárez Nuevo

Instituto Juárez Nuevo
Panamericana 5467, La Cuesta, C.P. 32650
Tel. (656) 620 6888

juareznuevo@inglesindividual.com

Chihuahua HighSq

Perif. de la Juventud No. 6900 Plaza HighSq L-01, Col. Cumbres, C.P. 31217
Tel. (614) 423-3330 y (614) 288-2598

chihuahua@inglesindividual.com

Chihuahua Travessia

Av. Teófilo Borunda No. 11810 Local 37. CP 312202
Plaza Travessia a un costado de Fracc Reserva del Parque.
Tel. (614) 436-4740

Whatsapp: (614) 379-7885

chihuahua2@inglesindividual.com

Chihuahua Norte

Av Cristobal Colón No. 17505, Local 10, Plaza San Pedro
Chihuahua, Chih. 31125
Tel. (614) 577-0908
cuunorte@inglesindividual.com

Coahuila

Torreón

Calle Jimenez #24 Sur,Colonia Centro, C.P. 27000
Tel. (871) 295- 9089 y (871) 295 - 9210

torreon@inglesindividual.com

Colima

Colima

Av Ignacio Sandoval No 1956 Plaza Hemmy L-7, Col. La Cantera. C.P. 28018
Tel. (312) 690-8636 y (312) 690-8467

colima@inglesindividual.com

Manzanillo

Blvd. Miguel de la Madrid No. 1259, Plaza Ancora L-A2, Fracc. Salagua, Manzanillo Col. 28219
Tel. (314) 688-1234

manzanillo@inglesindividual.com

Tecomán

Plaza Alameda Comercial SA-3
Av. Playa de la Manzanilla #89 Fracc.Jardines de Tecomán C.P 28140, Tecomán,  Colima
Tel. (313) 106-8348

tecoman@inglesindividual.com

Estado de México

Tecámac

Instituto Centro
Carr México-Pachuca No 351, Plaza Real de Tecámac  L-30, Col San Francisco 55670
Tel. (55) 5935-1627

tecamac@inglesindividual.com

Ojo de Agua

Czda de la Hacienda MZ 60 LT2 Plaza Cristal L-09,  Col. Ojo de Agua, C.P. 55770
Tel. (55) 5938-7118

ojodeagua@inglesindividual.com

Texcoco

Av Aldama No. 122 esq V Guerrero, Zona Centro, 56100
Tel. (595) 954-6300 y (595) 955-3803

texcoco@inglesindividual.com

Guerrero

Acapulco

Av. Cristobal Colón No. 212, Plaza Caracol L-03, Costa Azul, C.P. 39850
Tel. (744) 481-3340

acapulco@inglesindividual.com

Chilpancingo

Av Lázaro Cárdenas No. 44, Plaza Palmas L-17, Col Haciendita,
Chilpancingo, Gro. C.P.39087
Tel. (747)-139-8270 y (733) -127-1139

chilpancingo@inglesindividual.com

Iguala

Calle Reforma No 17 entre Cuitláhuac y Obregón, Col. Zona Centro, C.P. 40000
Tel. (733) 131-0406 y (733) 131-1378

iguala@inglesindividual.com

Guanajuato

Irapuato

Av. Paseo Irapuato, 1101, San Gabriel 1 a Secc C.P. 36640
Tel. (462) 624-2970

infoirapuato@ inglesindividual.com

León Instituto Andrade

Blvd. Mariano Escobedo 1401, Col Andrade, C.P. 370220
Tel. (477) 773 5066
infoleon@inglesindividual.com

León Instituto Punta Sur

Blv. Aeropuerto No 239, Plaza Punta Sur L-10, Col. Industrial Santa Julia, C.P. 37290
Tel. (477) 718-6265 y (477) 718-5063
infoleonsur@inglesindividual.com

Salamanca

Av. Ezequiel Ordoñez No 106 Junto a Cruz Roja, Col. Bellavista, C.P. 36730
Tel. (464) 641-6933 y (464) 641-6790

infosalamanca@inglesindividual.com

Silao

Libramiento norte 2150 , Plaza p, Pinta esmeralda local 7. Col. villa esmeralda, CP 36110
Tel. (472) 723-3992

infosilao@inglesindividual.com

Hidalgo

Pachuca

Blv. Valle de San Javier No. 528, Col.  Valle de San Javier, C.P 42080
Tel. (771) 713-2422  y (771) 713-4310
pachuca@inglesindividual.com

Tula

Av. Lazaro Cárdenas No.  7 , Col. Jalpa, C.P. 42800
Tel. (773) 732-7443 y (773) 732-7818

tula@inglesindividual.com

Tulancingo

Calle Manuel M. Ponce #401 local 2 ( esq. Federico Chopin)
Col. Jardines del Sur C.P. 43660, Tulancingo, Hgo.
Tel. (775) 755-6833 y Cel. (775) 202-3242

tulancingo@inglesindividual.com

Jalisco

Guadalajara

Av. México No. 304 L207, Guadalajara, Jalisco, C.P. 44680,
“Novena México”.
Tel. (332) 801-0637

guadalajara@inglesindividual.com

Michoacán

La Piedad

Av. Mariano Jiménez No. 944 esq. Francisco Mujica Fracc. Peña, C.P. 59389
Tel. (352) 127-1805
lapiedad@inglesindividual.com

Morelia

Av Camelinas No 639, Félix Ireta 58070
Tel: (443) 688-4635

morelia@inglesindividual.com

Zamora

Av. Dr Alonso Martínez No. 620, Col. Jardinadas, C.P. 59680
Tel (351) 688-2300
zamora@inglesindividual.com

Morelos

Cuernavaca Vista Hermosa

Río Balsas No 33 esq Teopanzolco, Plaza Pirámide L-14, Vista Hermosa

Tel. (777) 312-8386 y (777) 246-4767
cuernavaca@inglesindividual.com

Cuernavaca Pradera

Av Manuel Ávila Camacho No 16, Plaza Laurel L-13,
San Jerónimo, Cuernavaca, Mor 62179

Tel. (777) 165-3791
pradera@inglesindividual.com

Jiutepec

Centro Cibeles, Paseo Cuauhnáhuac, 1932 L6B
Col. Tlahuapan Jiutepec, Morelos, 62550

Tel. (777) 750-0124
jiutepec@inglesindividual.com

Temixco

Blv. Apatlaco No 145, Plaza Solaz L27-A, Acatlipa, C.P. 62586, Temixco, Morelos
Tel. Tel (777) 202-4901

temixco@inglesindividual.com

Cuautla

Av Reforma 128, Zapata, Cuautla, Morelos 62744
Te. 735-251-4231
cuautla@inglesindividual.com

Nuevo León

Guadalupe

Av. Paseo de las Américas 2101 Col. Contry sol segundo sector. Guadalupe Nuevo León. CP 67174 Local 16
Tel. 81-38-49-86-86, 81-38-49-39-64 y 81-38-49-39-84
guadalupe@inglesindividual.com

Monterrey

Instituto Técnológico

Av. Garza Sada No. 2411, Sur Paseo Tec L-36, Col. Roma, C.P. 64700
Tel. (81) 8401-0200 y (81) 8401-0400

tecnologico@inglesindividual.com

Monterrey

Instituto Mitras

Av. Simón Bolivar No. 1430-A a 30m del Metro Hospital, Col. Mitras Centro, C.P. 64700
Tel. (813) 849-3900 y (813) 849-3901

mitras@inglesindividual.com

San Nicolás

Av. Manuel L. Barragán 325 Nte, Anáhuac, 66450, San Nicolás de los Garza.
Tel. (812) 390-8976
anahuac@inglesindividual.com

San Pedro Garza García

Plaza Fiesta San Agustín, Local 1376 Planta Baja, San Pedro, Gza Gcia, N.L
C.P. 66260
Tel +52 1 (814) 157 3390
sanagustin@inglesindividual.com

Oaxaca

Oaxaca

Calle Violetas No 124, Col Reforma 68050
Tel. (951) 132-4603

oaxaca@inglesindividual.com

Tuxtepec

Blvd. Bicentenario 225, City Express L-03, Tuxtepec, Col. Costa Verde, Oaxaca, C.P. 68370
Tel. 287-8758853

tuxtepec@inglesindividual.com

Puebla

Puebla

Instituto Agua Azul
Av 11 Sur No. 2306 Plaza Agua Azul L-D Chulavista, C.P. 72420
Tel. (222) 211-4246 y (222) 211-4312
puebla@inglesindividual.com

Instituto Loreto
Czda Ignacio Zaragoza No. 266 Plaza Loreto L-C, Col. Los Pinos, C.P.  72240
Tel. (222) 408-0752 y (222) 408-0766
puebla@inglesindividual.com

Instituto Prolongación Reforma
Prolongación Reforma  No. 4319 Local 1 y 2, Col. La Paz   CP. 72160  
Tel.  (222) 6226086 y (222) 2148160
puebla@inglesindividual.com

San Martín

Av. Juárez Pte No. 101 Altos HSBC Centro, C.P. 74000
Tel. (248) 487-4514 y (248) 487-4515

sanmartin@inglesindividual.com

Querétaro

Querétaro - Plaza Ubika

Av Universidad No 370 Plaza Ubika Universidad L-221 Viaducto, La Piedad, 76150
Tel. (442) 251-6893
infoqueretaro@inglesindividual.com

Querétaro - El Refugio

Circuito universidades ii, No. 200, Interior a 166, Ejido la purísima,C.P 76269, El Marqués, Querétaro
+52 (442) 294 4375
queretaro.refugio@inglesindividual.com

Quintana Roo

Cancún

Av. Sayil MZA 5 LTE 2-A, Pabellón Bonampak L-216 Colonia SM6, C.P. 77500
Tel. (998) 580-6145

cancun@inglesindividual.com

San Luis Potosí

Instituto Polanco

Av. Venustiano Carranza 2070-1 esq Valentín Gama, Col. Polanco. C.P. 78220
Tel. (444) 811-9883  y (444) 811-9230
sanluispotosi@inglesindividual.com

Instituto Jardines Del Sur

Av. Industrias #1606 6b, Col. Jardines del Sur, C.P. 78399
Tel. (444) 243-8507, (444) 243-8508 y 444) 243-8529

sanluispotosi@inglesindividual.com

Sinaloa

Mazatlán

Av. Rafael Buelna #318 Fraccionamiento Hacienda Las Cruces C.P. 82126
Tel. (669) 176-9424 y (669) 176-9347

mazatlan@inglesindividual.com

Sonora

Hermosillo

Blvd. Fco. Eusebio Kino 514, Plaza Parkview L-22 Col.Pitic, 83150 Hermosillo, Sonora.
Tel. (662) 285-4445

hermosillo@inglesindividual.com

Nogales

Blvd. El Greco s/n, Plaza Cumbres, Local B19, Jardines de Kalitea, , Nogales, Son. 84066, México
Tel. (631) 313-1138 y (631) 313-1378
nogales@inglesindividual.com

Obregón

Calle Guerrero 1057 Local 13, Plaza Goya, Cumuripa, C.P. 85140, Obregón, Son.
Tel. (644) 4138-089 y (644) 127-5200

obregon@inglesindividual.com

Navojoa

Ignacio Allende 404, Col. Reforma, C.P 85800
Tel. (642) 154-6926

navojoa@inglesindividual.com

Tamaulipas

Nuevo Laredo

Av.Guerrero # 2311, Local -8, Col. Centro, CP. 68000
Tel. (867) 714-3969 y (867) 719-3314
nuevolaredo@inglesindividual.com

Tampico

Av. Miguel Hidalgo esquina con Francisco Nicodemo col Smith plaza paseo Altavista Local 19
Tel. (833) 688-1951 - (833) 688-3870

tampico@inglesindividual.com

Altamira

Av. De la Industria 14400, Int. L-08, Laguna de la Puerta, C.P. 89063, Altamira, Tamaulipas

+52 (833) 226-8668

iialtamira@gmail.com

Tabasco

Villahermosa

Sagitario No. 101, Plaza Loma Linda L-01, Loma Linda, C.P. 86050
Tel. (993) 131-5594

villahermosa@inglesindividual.com

Texas

El Paso

211 N. Kansas St. Suite 700, El paso, TX 799o1, USA
Tel. (915) 242-2161
elpaso@inglesindividual.com

Houston

16803 Stuebner Airline Rd Suite B, Spring, TX 77379
Tel. (713) 494-5034

ies_houston@yahoo.com

Tlaxcala

Avenida Independencia No. 79 B local 1 2 y 3
Col. San Isidro, Tlaxcala de Xicohténcatl, Tlaxcala
Plaza Lucerna, CP. 90000
Tel. (246) 117-6066

tlaxcala@inglesindividual.com

Veracruz

Boca del Río

Blvd. Adolfo Ruíz Cortines 2270, Jardines del Virginia, 94294 Boca del Río, Veracruz.
Tel. (229) 358-1598

bocadelrio@inglesindividual.com

Yucatán

Mérida Tecnológico

Av. Tecnológico No. 364, Plaza Las Vías L-14 Ampliación Plan de Ayala C.P. 97118
Tel. (999) 707-7651

merida@inglesindividual.com

Mérida Altabrisa

Av. Altabrisa No. 588 por 28, Plaza Maya Altabrisa L-01, Col. Maya CP 97134
Tel. (999) 707-7651

merida@inglesindividual.com

© Copyright 2020 inglés individual. Todos los derechos reservados
Creado por - Alkemia Growth Lab