Rápido, Fácil y Cerca de ti

Localiza el instituto de inglés individual más cercano a tu ciudad.

PROXIMAS APERTURAS

Guadalajara

Tel. 33 3323 5211

Visitor Facebook

Las Vegas

Tel. 702 805 1330

Visitor Facebook

Puerto Vallarta

Tel. 322 349 2818

Visitor Facebook

Aguascalientes

Aguascalientes

Lic. Miguel de la Madrid Hurtado #1961, Local 6, Misión del Campanario, C.P. 20118
Tel. (449) 437-8377 y (449) 392-7956
aguascalientes@inglesindividual.com

Baja California

Tijuana

J. Clemente Orozco #2340- 201, Condominio Plaza California. Zona Río.
Tel. (664) 634-2866
tijuana@inglesindividual.com

Baja California Sur

San José del Cabo

Carretera Transpeninsular 23047 San José del Cabo,
Baja California Sur, Mexico
Tel. 624 143 9326 y 624 690 4743
sanjosedelcabo@inglesindividual.com

Cabo San Lucas

Libertad 780 23470 Cabo San Lucas, Baja California Sur, Mexico
Tel. 624 143 9326 y 624 690 4743
cabosanlucas@inglesindividual.com

Campeche

Campeche

Av Adolfo Ruiz Cortínez 16, Edificio 10 L-E, Col. Área Ah, C.P. 24014
Tel: 981-201-9005
campeche@inglesindividual.com

Chiapas

Tapachula

Calle 19 Ote. No 16, entre 1a y 3a Norte Col.Centro, C.P. 30700
Tel. (962) 625-7675 y (962) 118-2882
tapachula@inglesindividual.com

Tuxtla Gutiérrez

Blv Belisario Domínguez No. 1550 Galerías Bonampak L-14, Col. Moctezuma, C.P. 29030
Tel. (961) 600-0184 y (961) 212-6022
tuxtla@inglesindividual.com

Chihuahua

Ciudad Juárez Plutarco

Instituto Plutarco
Av. Plutarco Elías Calles 971, C.P. 32369
Tel. (656) 207 3030
juarez@inglesindividual.com

Ciudad Juárez Campos Eliseos

Instituto Campos Eliseos
Antonio J Bermudez 8770-8 Parque Industrial Antonio J Bermudez C.P. 32470
Tel. (656) 627 0393
camposeliseos@inglesindividual.com

Ciudad Juárez Nuevo

Instituto Juárez Nuevo
Panamericana 5467, La Cuesta, C.P. 32650
Tel. (656) 620 6888
juareznuevo@inglesindividual.com

Chihuahua HighSq

Perif. de la Juventud No. 6900 Plaza HighSq L-01, Col. Cumbres, C.P. 31217
Tel. (614) 423-3330 y (614) 288-2598
chihuahua@inglesindividual.com

Chihuahua Travessia

Av. Teófilo Borunda No. 11810 Local 37. CP 312202
Plaza Travessia a un costado de Fracc Reserva del Parque.
Tel. (614) 436-4740
Whatsapp: (614) 379-7885
chihuahua2@inglesindividual.com

Coahuila

Torreón

Calle Jimenez #24 Sur,Colonia Centro, C.P. 27000
Tel. (871) 295- 9089 y (871) 295 - 9210
torreon@inglesindividual.com

Colima

Colima

Av Ignacio Sandoval No 1956 Plaza Hemmy L-7, Col. La Cantera. C.P. 28018
Tel. (312) 690-8636 y (312) 690-8467
colima@inglesindividual.com

Manzanillo

Blvd. Miguel de la Madrid No. 1259, Plaza Ancora L-A2, Fracc. Salagua, Manzanillo Col. 28219
Tel. (314) 688-1234
manzanillo@inglesindividual.com

Estado de México

Tecámac

Instituto Centro
Carr. Libre México-Pachuca No. 351 Plaza Real de Tecámac L-31, Col. San Francisco, CP. 55760
Tel. (55) 5935-1627
tecamac@inglesindividual.com

Instituto Ojo De Agua
Czda de la Hacienda MZ 60 LT2 Plaza Cristal L-09,  Col. Ojo de Agua, C.P. 55770
Tel. (55) 5938-7118
ojodeagua@inglesindividual.com

Texcoco

Av. Aldama No 122 Entre Juárez Sur y 2 de Marzo, Zona Centro, C.P. 56100
Tel. (595) 954-6300 y (595) 955-3803
texcoco@inglesindividual.com

Guerrero

Acapulco

Av. Cristobal Colón No. 212, Plaza Caracol L-03, Costa Azul, C.P. 39850
Tel. (744) 481-3340
acapulco@inglesindividual.com

Chilpancingo

Av Lázaro Cárdenas No. 44, Plaza Palmas L-17, Col Haciendita,
Chilpancingo, Gro. C.P.39087
Tel. (747)-139-8270 y (733) -127-1139
chilpancingo@inglesindividual.com

Iguala

Calle Reforma No 17 entre Cuitláhuac y Obregón, Col. Zona Centro, C.P. 40000
Tel. (733) 131-0406 y (733) 131-1378
iguala@inglesindividual.com

Guanajuato

Irapuato

Av. Paseo Irapuato, 1101, San Gabriel 1 a Secc C.P. 36640
Tel. (462) 624-2970
infoirapuato@ inglesindividual.com

León Instituto Andrade

Blvd. Mariano Escobedo 1401, Col Andrade, C.P. 370220
Tel. (477) 773 5066
infoleon@inglesindividual.com

León Instituto Punta Sur

Blv. Aeropuerto No 239, Plaza Punta Sur L-10, Col. Industrial Santa Julia, C.P. 37290
Tel. (477) 718-6265 y (477) 718-5063
infoleonsur@inglesindividual.com

Salamanca

Av. Ezequiel Ordoñez No 106 Junto a Cruz Roja, Col. Bellavista, C.P. 36730
Tel. (464) 641-6933 y (464) 641-6790
infosalamanca@inglesindividual.com

Silao

Libramiento norte 2150 , Plaza p, Pinta esmeralda local 7. Col. villa esmeralda, CP 36110
Tel. (472) 723-3992
infosilao@inglesindividual.com

Hidalgo

Pachuca

Blv. Valle de San Javier No. 528, Col.  Valle de San Javier, C.P 42080
Tel. (771) 713-2422  y (771) 713-4310
pachuca@inglesindividual.com

Tula

Av. Lazaro Cárdenas No.  7 , Col. Jalpa, C.P. 42800
Tel. (773) 732-7443 y (773) 732-7818
tula@inglesindividual.com

Tulancingo

Calle Manuel M. Ponce #401 local 2 ( esq. Federico Chopin)
Col. Jardines del Sur C.P. 43660, Tulancingo, Hgo.
Tel. (775) 755 6833 y Cel. (775) 202 3242
tulancingo@inglesindividual.com

Michoacán

La Piedad

Av. Mariano Jiménez No. 944 esq. Francisco Mujica Fracc. Peña, C.P. 59389
Tel. (352) 127-1805
lapiedad@inglesindividual.com

Morelia

Perif. Paseo de la República 639, Félix Ireta, 58070 Morelia, Mich.
Tel: (443) 688-4635
morelia@inglesindividual.com

Zamora

Av. Dr Alonso Martínez No. 639, Col. Jardinadas, C.P. 59680
Tel (351) 688-2300
zamora@inglesindividual.com

Morelos

Cuernavaca

Av Teopanzolco esq. Río Balsas 33 en Corporativo Pirámide (junto a Chopo) 
Col. Vista Hermosa C.P. 62290

Tel. (777) 312-8386 y (777) 246-4767
cuernavaca@inglesindividual.com

Temixco

Blv. Apatlaco No 145, Plaza Solaz L27-A, Acatlipa, C.P. 62586, Temixco, Morelos
Tel. Tel 777-2002-4901
temixco@inglesindividual.com

Nuevo León

Guadalupe

Av. Eloy Cavazos No. 2623, Plaza Contry Ote. L-13, Col. Mirador de La Silla, C.P. 67178
Tel. (813) 849-3964 y (813) 849-3984
guadalupe@inglesindividual.com

Monterrey

Instituto Tecnológico
Av. Garza Sada No. 2411, Sur Paseo Tec L-36, Col. Roma, C.P. 64700
Tel. (81) 8401-0200 y (81) 8401-0400
tecnologico@inglesindividual.com

Instituto Mitras
Av. Simón Bolivar No. 1430-A a 30m del Metro Hospital, Col. Mitras Centro, C.P. 64700
Tel. (813) 849-3900 y (813) 849-3901
mitras@inglesindividual.com

Oaxaca

Oaxaca

Av. Violetas No. 124 entre B. Domínguez y Palmera, Col. Reforma, C.P. 68050
Tel. (951) 132-4603
oaxaca@inglesindividual.com

Tuxtepec

Blvd. Bicentenario 225, City Express L-03, Tuxtepec, Oaxaca, C.P. 68370
Tel. 287-8758853
tuxtepec@inglesindividual.com

Puebla

Puebla

Instituto Agua Azul
Av 11 Sur No. 2306 Plaza Agua Azul L-D Chulavista, C.P. 72420
Tel. (222) 211-4246 y (222) 211-4312
puebla@inglesindividual.com

Instituto Loreto
Czda Ignacio Zaragoza No. 266 Plaza Loreto L-C, Col. Los Pinos, C.P.  72240
Tel. (222) 408-0752 y (222) 408-0766
puebla@inglesindividual.com

Instituto Prolongación Reforma
Prolongación Reforma  No. 4319 Local 1 y 2, Col. La Paz   CP. 72160  
Tel.  (222) 6226086 y (222) 2148160
puebla@inglesindividual.com

San Martín

Av. Juárez Pte No. 101 Altos HSBC Centro, C.P. 74000
Tel. (248) 487-4514 y (248) 487-4515
sanmartin@inglesindividual.com

Querétaro

Querétaro

Av Universidad No 370 Plaza Ubika Universidad L-221 Viaducto, La Piedad, 76150
Tel. (442) 251-6893
infoqueretaro@inglesindividual.com

Quintana Roo

Cancún

Av. Sayil MZA 5 LTE 2-A, Pabellón Bonampak L-216 Colonia SM6, C.P. 77500
Tel. (998) 580-6145
cancun@inglesindividual.com

San Luis Potosí

Instituto Polanco

Av. Venustiano Carranza 2070-1 esq Valentín Gama, Col. Polanco. C.P. 78220
Tel. (444) 811-9883  y (444) 811-9230
infosanluispotosi@inglesindividual.com

Instituto Jardines Del Sur

Av. Industrias #1606 6b, Col. Jardines del Sur, C.P. 78399
Tel. (444) 243-8507, (444) 243-8508 y 444) 243-8529
infosanluispotosi@inglesindividual.com

Sinaloa

Mazatlán

Av. Rafael Buelna #318 Fraccionamiento Hacienda Las Cruces C.P. 82126
Tel. (669) 176-9424 y (669) 176-9347
mazatlan@inglesindividual.com

Sonora

Nogales

Blv. El Greco s/n Plaza Bol Greco L-2 esq. Blv. Donaldo Colosio, Col. El Greco, C.P. 84066
Tel. (631) 313-1138 y (631) 313-1378
nogales@inglesindividual.com

Obregón

Calle 5 de Febrero No. 862 L-B3 esq. Av Norte Zona, Col. Norte, C.P. 85010
Tel. (644) 413-8089 y (644) 413-2862
obregon@inglesindividual.com

Tamaulipas

Nuevo Laredo

Av.Guerrero # 2311, Local -8, Col. Centro, CP. 68000
Tel. (867) 714-3969 y (867) 719-3314
nuevolaredo@inglesindividual.com

Tampico

Av. Miguel Hidalgo esquina con Francisco Nicodemo col Smith plaza paseo Altavista Local 19
Tel. (833) 688-1951 - (833) 688-3870
tampico@inglesindividual.com

Tabasco

Villahermosa

Sagitario No. 101, Plaza Loma Linda L-01, Loma Linda, C.P. 86050
Tel. (993) 131-5594
villahermosa@inglesindividual.com

Texas

El Paso

211 N. Kansas St. Suite 700, El paso, TX 799o1, USA
Tel. (915) 242-2161
elpaso@inglesindividual.com

Houston

118 Vintage Park Blvd  Suite W401  77070
Tel. (713) 494-5034
ies_houston@yahoo.com

Tlaxcala

Avenida Independencia No. 79 B local 1 2 y 3
Col. San Isidro, Tlaxcala de Xicohténcatl, Tlaxcala
Plaza Lucerna, CP. 90000
Tel. (246) 117-6066
tlaxcala@inglesindividual.com

Yucatán

Mérida

Altabrisa

Av. República de Corea (Calle 7) No 588 por 28, Plaza Maya Altabrisa L-01, C.P 97134
Tel. (999) 196-2745 y (999) 196-2746
merida@inglesindividual.com


Tecnológico

Av Tecnológico No 364, Plaza Las Vías L-14 Ampliación Plan de Ayala C.P. 97118
Tel. (999) 161-6040
merida@inglesindividual.com

© Copyright 2020 inglés individual. Todos los derechos reservados
Creado por - Alkemia Growth Lab